Equipes Séniors



Championnats de France 2019
(annulation saison 2018/2019)

HOMMES
Nationale 2 (meilleur 5ème de toutes les poules de N 2 mais relégation en Nationale 3)
L’équipe : Julien Seurin (-15), Lauri Kiiski (-4/6 ; Finlande), Matthieu Bolot (-2/6), Clément Chamaillard (-2/6), Julien Chamaillard (0).
Capitaine : Nicolas Hugol.

FEMMES
Nationale 1 (4ème de poule et maintien en Nationale 1)
L’équipe : Manon Leonard (n°28), Michele Zmau (n°45, Italie), Anne-Charlotte Bigot (0), Corentine Bodin (1/6), Delphine Pellet-Girardin (1/6), Anne-Sophie Rémy (2/6).
Capitaine : Grégory Couppé.

Les autres équipes Hommes:

- PRENATIONALE/Championnat de France (équipe 2) 6ème et dernière de la poule D, maintien en prénationale.
L’équipe : Robin Eldin (2/6), Baptiste Brioude (3/6), Julien Collos (3/6), Mathéo Coutinho (3/6), Théo Debackère (3/6), Olivier Dupont (3/6), Lucas Dervillez (3/6).
Capitaine : Baptiste Brioude.

- DD1 (équipe 3) 1ère de la poule D et accession en Excellence.
L’équipe : Mathéo Coutinho (3/6), Léo Lesieur (5/6), Stéphane Bonnet (15), Paul Corneloup (15), Cédric Devidal (15), Julien Teuffot (15).
Capitaine : Julien Teuffot.

- DD3 (équipe 4) 2ème de la poule A ; maintien.
L’équipe : Léo Lesieur (5/6), Stéphane Bonnet (15), Alexandre Coudane (15), Cédric Devidal (15), Matéo Cardin (15/1), Pierre Lempereur (15/1), Bruno Normand (15/1), Robert Adidji (15/2).
Capitaine : Pierre Lempereur.

Les autres équipes adultes Femmes:

- PRENATIONALE (équipe 2) 6ème et dernière de la poule D ; relégation en Excellence.
L’équipe : Sybil Fidalgo (4/6), Clarisse Dupont (5/6), Mascha Dupuis (5/6), Camille Dighiero (15), Alice Debackère (15/1).
Capitaine : Sybil Fidalgo.

DD1 (équipe 3) 4ème sur 6 et maintien en DD1.
L’équipe : Rose Schlegel (15), Alice Debackère (15/1), Estelle Marteau (15/2), Audrey Steiner (15/2), Annabelle Chelil (15/3), Désirée Resende (15/3), Sophie Beauregard (15/4), Mélanie Marteau (15/4), Isabelle Nord (15/4), Claire Doméon (15/5).
Capitaine : Audrey Steiner.