Equipe 1 FEMMES - PRO B Championnat de France (saison 2024)
Capitaine : Grégory Couppé
Les joueuses (par ordre de classement français)
IPEK OZ (Turquie)
Nom : OZ
Prénom : Ipek
Née le 8 juillet 1999
Classement : assimilée n°14 française (ex n°11)
WTA : 210e au 16 octobre 2023 (meilleur classement : 163e)
Licenciée au TCF depuis le 18 octobre 2023
GABRIELA KNUTSON (République tchèque)
Nom : KNUTSON
Prénom : Gabriela
Née le 21 avril 1997
Classement : assimilée n°13 française
WTA : 178e au 16 octobre 2023 (meilleur classement)
Licenciée au TCF depuis le 8 octobre 2022
DANIELA VISMANE (Lettonie)
Nom : VISMANE
Prénom : Daniela
Née le 10 août 2000
Classement : T20 (meilleur classement)
WTA : 349e au 16 octobre 2023 (meilleur classement : 228e)
Licenciée au TCF depuis le 16 octobre 2023
MANON LEONARD
Nom : LEONARD
Prénom : Manon
Née le 20 janvier 2001
Classement : n°23 française (meilleur classement : n°20)
WTA : 439e au 16 octobre 2023 (meilleur classement : 430e)
Licenciée au TCF depuis le 30 septembre 2016
HEISEN Vivian (Allemagne)
Nom : HEISEN
Prénom : Vivian
Née le 27 décembre 1993
Classement : assimilée T40 (meilleur classement : n°20)
WTA : 179e en double au 16 octobre 2023 (meilleur classement : 61e en double)
Plus de classement en simple (meilleur classement : 328e en 2017)
Licenciée au TCF depuis le 25 août 2023 (avait déjà été licenciée lors de la saison 2019)
BORNAY Jade
Nom : BORNAY
Prénom : Jade
Née le 9 septembre 2022
Classement : T60 (meilleur classement : n°38)
WTA : 1038e au 16 octobre 2023 (meilleur classement : 851e)
Licenciée au TCF depuis le 23 août 2023
KOSTOVA Elitsa (Bulgarie)
Nom : KOSTOVA
Prénom : Elitsa
Née le 10 avril 1990
Classement : T60 (ex n°6)
WTA : plus de classement WTA (130e en simple en 2016; 154e en double en 2015)
Licenciée au TCF depuis le 18 octobre 2023
GIRARD Emmanuelle
Nom : GIRARD
Prénom : Emmanuelle
Née le 7 juillet 1999
Classement : -15 (meilleur classement)
WTA : 945e au 16 octobre 2023 (meilleur classement : 813e)
MICHELE ZMAU (Italie)
Nom : ZMAU
Prénom : Michele
Née le 22 mai 1996
Classement : assimilée -2/6 (meilleur classement : n°24)
WTA : plus de classement (meilleur classement : 492e en 2018)
Licenciée au TCF depuis le 16 octobre 2018
ANNE-CHARLOTTE BIGOT
Nom : BIGOT
Prénom : Anne-Charlotte
Née le 27 mai 1989
Classement : 2/6 (meilleur classement : -2/6)
Licenciée au TCF depuis le 6 octobre 2014
CORENTINE BODIN
Nom : BODIN
Prénom : Corentine
Née le 27 août 1997
Classement : 2/6 (meilleur classement : 1/6)
Licenciée au TCF depuis le 15 octobre 2013
Equipe 1 HOMMES - Nationale 2 Championnat de France (saison 2024)
Capitaine : Nicolas Hugol
GABOR BORSOS (Hongrie)
Nom : BORSOS
Prénom : Gabor
Né le 30 juin 1991
Classement : -4/6 (meilleur classement : T60)
Licencié au TCF depuis le 18 octobre 2019
JULIEN SEURIN
Nom : SEURIN
Prénom : Julien
Né le 12 mai 1997
Classement : -2/6 (meilleur classement : -15)
Licencié au TCF depuis le 24 septembre 2008
LAURI KIISKI (Finlande)
Nom : KIISKI
Prénom : Lauri
Né le 10 octobre 1980
Classement : 0 (meilleur classement : T60)
Licencié au TCF depuis le 1er novembre 2008
LUCAS DERVILLEZ
NOM : DERVILLEZ
Prénom : Lucas
Né le 8 septembre 2001
Classement : 1/6
Licencié au TCF depuis le 23 octobre 2010